Primary Ka Master Latest Updates👇

Thursday, December 23, 2021

बेसिक शिक्षा की गुणवत्ता पर नजर रखने के लिए रखे जाएंगे समन्वयक, जेम पोर्टल के माध्यम से चयन

 बुनियादी शिक्षा की गुणवत्ता पर नजर रखने के लिए अब ब्लॉक स्तर पर गुणवत्ता समन्वयक रखे जाएंगे। प्रदेश भर में 880 समन्वयक मानदेय पर रखे जाने हैं। इन्हें 16,383 प्रतिमाह मानदेय दिया जाएगा। महानिदेशक स्कूली शिक्षा अनामिका सिंह ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है।



यह कोआर्डिनेटर समग्र शिक्षा अभियान के तहत गतिविधियों को सुचारू रूप से सम्पादित किए जाने और प्रबंधन संबंधी कामों की मॉनीटरिंग करेंगे। ये कोआर्डिनेटर 880 ब्लॉक संसाधन केन्द्रों और 59 नगर संसाधन केन्द्रों में रखे जाएंगे।


इन्हें संविदा पर आउटसोर्सिंग के माध्यम से रखा जाएगा। इसके लिए निविदा निकाली जाएगी। फिलहाल इनकी संविदा 31 मार्च, 2022 तक की होगी। जेम पोर्टल के माध्यम से चयन किया जाएगा।


यह कोआर्डिनेटर दीक्षा ऐप, मिशन प्रेरणा, डीबीटी, निष्ठा, एमडीएम, उपस्थिति, निरीक्षण, ऑपरेशन कायाकल्प, एसएमसी, मानव संपदा पोर्टल समेत अन्य मॉड्यूलों की नियमित मॉनिटरिंग करेंगे।

बेसिक शिक्षा की गुणवत्ता पर नजर रखने के लिए रखे जाएंगे समन्वयक, जेम पोर्टल के माध्यम से चयन Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link