Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, August 2, 2023

33 लाख हड़पने में शिक्षक गिरफ्तार

 निगोहां। लखनऊ-प्रयागराज राष्ट्रीय राजमार्ग पर 50 बीघा जमीन दिलाने का झांसा देने वाले शिक्षक को निगोहां पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी ने प्रॉपर्टी डीलर से करीब 33 लाख रुपये की धोखाधड़ी की है। इंस्पेक्टर निगोहां के मुताबिक सुदौली मोड़ से देवानंद शुक्ला को गिरफ्तार किया गया है। जो रायबरेली बछारांवा स्थित जीपीआरपी कॉलेज में शिक्षक है।


आरोपी देवानंद ने बेटे शिवम शुक्ला के साथ प्रॉपर्टी डीलर सुरेश भारद्वाज से मुलाकात की थी। निगोहां में जमीन दिलाने का दावा करते हुए पिता-पुत्र ने करीब 33 लाख रुपये भी लिए। जिसके बदले एक एग्रीमेंट किया। देवानंद ने दावा किया था कि वह किसानों से करीब 50 बीघा जमीन दिलवा देगा। पीड़ित के लिए लाखों रुपये देने के बाद भी जमीन नहीं मिली।



देवानंद और उसके बेटे शिवम से पूछताछ करने पर दोनों लोग टालमटोल करते रहे। परेशान होकर सुरेश ने किसानों से सम्पर्क किया। इसके बाद उन्हें पिता-पुत्र के फर्जीवाडे़ का पता चला। पीड़ित ने निगोहां कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया। जिसके आधार पर मंगलवार को देवानंद शुक्ला को गिरफ्तार किया गया।

33 लाख हड़पने में शिक्षक गिरफ्तार Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link