Primary Ka Master Latest Updates👇

Monday, March 11, 2024

मॉडल देखकर सीखेंगे बच्चे, बनेंगे लर्निंग कॉर्नरी: लर्निंग केंद्र बनाने के लिए 8,110 रुपये दिए जाएंगे

 प्रयागराज। शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने के लिए राज्य सरकार ने कदम उठाया है। जिले के 877 प्राथमिक और जूनियर विद्यालयों में लर्निंग कॉर्नर खोलने की तैयारी की जा रही है। इसके लिए उन विद्यालयों का चयन किया गया है, जहां आंगनबाड़ी केंद्र स्थापित हैं। एक लर्निंग केंद्र बनाने के लिए 8,110 रुपये दिए जाएंगे।



जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रवीण कुमार तिवारी ने रविवार को बताया कि लर्निंग कॉर्नर पुस्तकालय का ही उन्नत रूप है। पुस्तकालयों में जहां किताबें, पत्रिकाएं और अन्य अध्ययन सामग्रियां उपलब्ध होती हैं, वहीं लर्निंग कॉर्नर में इनके अतिरिक्त विभिन्न मॉडल भी रखे जाएंगे। इनमें पृथ्वी का ग्लोब, विज्ञान के नियमों को दिखाते मॉडल, आधुनिक तकनीक को प्रदर्शित करते प्रतिरूप के साथ अन्य मॉडल भी रखे जाएंगे।

मॉडल देखकर सीखेंगे बच्चे, बनेंगे लर्निंग कॉर्नरी: लर्निंग केंद्र बनाने के लिए 8,110 रुपये दिए जाएंगे Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link