Primary Ka Master Latest Updates👇

Wednesday, April 10, 2024

Primary ka master: बूथों पर नहीं होगी दिक्कत, मतदाताओं की सुविधाओं का रखा जाएगा ख्याल

 तमकुहीराज। एसडीएम ने मंगलवार को विधानसभा क्षेत्र के नौ बूथों का निरीक्षण किया। उन्होंने लेखपालों और बीएलओ क़ो व्यवस्थाओं को बेहतर करने के निर्देश दिए। एसडीएम विकास चंद ने प्राथमिक विद्यालय भटवलिया नं. एक स्थित बूथ संख्या 142, नं. दो स्थित बूथ संख्या 143, नं. तीन स्थित बूथ संख्या 144, 145, प्राथमिक विद्यालय तमकुही न.एक स्थित बूथ संख्या 146,147,148 के साथ ही आदर्श प्राथमिक विद्यालय पुरानी तमकुही स्थित बूथ संख्या 149, 150 का निरीक्षण किया। इस दौरान रैंप, खिड़कियों, प्रकाश, धूप से बचाव के लिए छाया, पेयजल आदि की जानकारी ली और मतदान से पूर्व खामियों को दूर करने के निर्देश दिए। बीएलओ और लेखपालों को मतदान केंद्रों के पास सफाई एवं अन्य व्यवस्थाओं को अभियान चलाकर पूरा कराने के निर्देश दिए।



एसडीएम ने बताया कि चुनाव आयोग की ओर से जारी सभी निर्देशों का पालन किया जा रहा है। मतदान केंद्रों पर निर्धारित सभी व्यवस्थाओं को प्राथमिकता के आधार पर पूरा कराने के निर्देश जिम्मेदारों को दिए गए हैं। मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए भी जरूरी प्रबंध और जागरूकता अभियान चलाए जाएंगे। मतदाताओं की सुविधाओं का पूरा ख्याल रखा जाएगा और मतदाता पर्ची आदि भी उपलब्ध कराई जायेगी। मतदान केंद्रों पर पहुंचने वाले किसी भी मतदाता को कोई समस्या नहीं होने दी जाएगी। जरूरी सुविधाओं को समय से पूरा करा लिया जाएगा।


जरूरी सुविधाओं से बूथों को संतृप्त करें शिक्षक


तमकुहीराज। ब्लॉक के नोडल शिक्षकों की बैठक बीआरसी सभागार में मंगलवार को हुई। मतदान केंद्र वाले विद्यालयों को आवश्यक सुविधाओं से संतृप्त कराने के निर्देश दिए गए। मतदान से पहले विद्यालयों पर जो भी कमियां हो उसे पूरा कर शिक्षकों से रिपोर्ट मांगी गई।




बीईओ तमकुही सुधीर कुमार ने कहा कि लोक सभा सामान्य निर्वाचन 2024 के मद्देनजर सभी मतदेय स्थलों पर आवश्यक सुविधाएं पूर्ण होनी चाहिए। इससे सम्बंधित कोई भी समस्या हो तो उसे शीघ्र संतृप्त कराएं। बीईओ ने मतदान केंद्रों वाले विद्यालयों की आधारभूत सुविधाओं की समीक्षा की। उन्होंने प्रत्येक मतदेय स्थल पर लोकसभा, विधानसभा, मतदेय स्थल की संख्या व नाम, आर ओ, एआरओ, सुपर वाइजर एवं बीएलओ के नाम व मोबाइल नं अनिवार्य रूप से अंकित कराने पर बल दिया। इस दौरान अजय शर्मा, अजय सिंह, कबीर आलम सिद्दिकी, वीरेंद्र कुशवाहा, विद्यार्थी गुप्ता, रामाश्रय वर्मा, अवधेश वर्मा, राम प्रकाश शर्मा, घनश्याम प्रसाद, नंद किशोर प्रसाद आदि मौजूद रहे।

Primary ka master: बूथों पर नहीं होगी दिक्कत, मतदाताओं की सुविधाओं का रखा जाएगा ख्याल Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link