Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, December 1, 2024

बेसिक के स्कूलों को इस साल मिलेंगे फर्नीचर

 लखनऊ। प्रदेश के 25 जिलों के 14452 परिषदीय स्कूलों को इस साल के अन्त तक फर्नीचर मिल जाएंगे। स्कूल शिक्षा महानिदेशालय ने संबंधित जिलों के बेसिक शिक्षा अधिकारियों को जेम पोर्टल के माध्यम से निविदा निकालने के निर्देश जारी कर दिए हैं। इस निर्देश से 763116 छात्र-छात्राएं नए वर्ष से टाट-पट्टी पर बैठकर पढ़ने की मजबूरी से मुक्त हो जाएंगे।

स्कूल शिक्षा महानिदेशक कंचन वर्मा ने इस संबंध में अलीगढ़, एटा, हाथरस, कासगंज, गोरखपुर, देवरिया कुशीनगर, महाराजगंज, वाराणसी, चन्दौली, गाजीपुर, जौनपुर, मेरठ, बागपत, बुलंदशहर, गौतमबुद्धनगर, गाजियाबाद, हापुड़, लखनऊ, उन्नाव, रायबरेली, सीतापुर, अयोध्या, बिजनौर तथा मुजफ्फरनगर के बीएसए को भेजे निर्देश में कहा है कि प्रदेश के ऐसे प्राथमिक एवं कम्पोजिट विद्यालयों का चयन किया गया है जिनमें कक्षा 03, 04 एवं 05 तक की कक्षाओं में एक भी सेट फर्नीचर (डेस्ट-बेंच) नहीं है.




जैम पोर्टल के माध्यम से फर्नीचर खरीदने के लिए फर्मों का चयन, अनुबंध प्रक्रिया एवं फर्नीचर की आपूर्ति और उसके बाद उसके भुगतान की प्रक्रिया पारदर्शी पूरा करने के लिए संबंधित जिले के जिलाधिकारियों की अध्यक्षता में छह सदस्यीय समिति गठित की जाएगी। इस समिति में सीडीओ उपाध्यक्ष होंगे जबकि जिला उद्योग केन्द्र के महाप्रबन्धक, जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान, डायट के प्राचार्य, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी तथा बेसिक शिक्षा विभाग के वित्त एवं लेखाधिकारी सदस्य होंगे। बीएसए के पास सदस्य के साथ समिति के सचिव की भी जिम्मेदारी होगी।


बेसिक के स्कूलों को इस साल मिलेंगे फर्नीचर Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link