Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, January 19, 2025

थाने पहुंचा विद्यालय में लेट आने का मामला, पंजिका पर हस्ताक्षर न करने देने पर दिव्यांग शिक्षामित्र का शिक्षक से हुआ था विवाद

 नगराम। कंपोजिट विद्यालय मदारपुर तमोरिया में लेट आने पर सहायक शिक्षक की ओर से दिव्यांग शिक्षामित्र को उपस्थिति पंजिका पर हस्ताक्षर न करने देने पर हुआ विवाद शनिवार को थाने पहुंच गया। मामले में शिक्षामित्र ने तहरीर दी है।

शिक्षामित्राधि वेलफेयर शनिवार को प्रदर्शन कर सहायक शिक्षक के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई की मांग की। शिक्षामित्र अशोक कुमार ने बताया कि 17 जनवरी की सुबह निर्धारित समय से पंद्रह मिनट लेट स्कूल पहुंचा था। कार्यवाहक शिक्षक मनोज किशोर सिंह ने पंजिका पर हस्ताक्षर का समय लिखने को कहा। इस पर विवाद हो गया। आरोप है सहायक शिक्षक जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल कर गालियां देने लगे और धमकाया। उनका मोबाइल छीन लिया। इस दौरान जेब में रखे 8720 रुपये गिर गए। इसका उन्हें बाद में पता चला।



उधर, शिक्षक विजय कुमार चौरसिया ने आरोपों को निराधार बताया है। उनका


कहना है कि शिक्षामित्र अशोक कभी भी समय पर नहीं आते हैं। शिक्षण कार्य में लापरवाही के साथ पंजिका में हस्ताक्षर कर करोरा स्थित अपनी मोबाइल की दुकान पर चले जाते हैं।


सहायक पुलिस आयुक्त रजनीश वर्मा ने बताया कि जांच में आरोपों की पुष्टि नहीं हुई है। देर से आने पर हस्ताक्षर करने के लिए कहासुनी हुई थी। शिक्षा विभाग से संबंधित मामला है। जिला बेसिक शिक्षा लखनऊ जांच कर आख्या देने के बाबत पत्र भेज दिया गया है।


उधर, संगठन के पदाधिकारी विजय चौधरी एवं शिक्षा मित्र वेलफेयर महिला मोर्चा की पूनम ने कहा कि आरोपी शिक्षक के विरुद्ध कार्रवाई नहीं हुई तो थाने पर धरना दिया जाएगा। आईजीआरएस पर भी शिकायत की गई है।

थाने पहुंचा विद्यालय में लेट आने का मामला, पंजिका पर हस्ताक्षर न करने देने पर दिव्यांग शिक्षामित्र का शिक्षक से हुआ था विवाद Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link