Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, December 28, 2021

69 हजार सहायक अध्यापक भर्ती : नवनियुक्त शिक्षकों से शपथ पत्र लेकर होगा वेतन का भुगतान

 प्रयागराज : 69000 सहायक अध्यापक भर्ती में तीसरी काउंसलिंग में नियुक्ति पाए शिक्षकों को अब वेतन के लिए और अधिक इंतजार नहीं करना पड़ेगा। शैक्षिक अभिलेखों के सत्यापन न होने के चलते इन शिक्षकों का वेतन भुगतान नहीं हो पा रहा था। लेकिन अब जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने सभी बीईओ को निर्देशित किया है कि स्नातक व बीएड के शैक्षिक अभिलेखों का सत्यापन कराने के लिए पत्राचार करें। उससे पहले वेतन आहरण के लिए नव नियुक्त शिक्षकों से निर्धारित प्रारूप पर शपथ पत्र ले लें, ताकि उनके वेतन भुगतान की प्रक्रिया शुरू की जा सके।



पूर्व में हाईस्कूल और इंटरमीडिएट के अभिलेखों के सत्यापन के संदर्भ में भी इस तरह की प्रक्रिया अपनाई गई थी। नवनियुक्त शिक्षकों से शपथपत्र लेकर वेतन भुगतान की प्रक्रिया पूरी करने का निर्देश शासन स्तर से प्राप्त हुआ था। उसी के अनुरूप यह निर्देश भी जारी किया गया है। बीएसए प्रवीण कुमार तिवारी ने बताया कि तीसरी काउंसिलिंग के कुछ शिक्षकों का वेतन भुगतान अभी नहीं हो पा रहा है। उन्हें सौ रुपये का नोटरी शपथ पत्र देना होगा। विभाग के सभी अफसरों को निर्देशित कर दिया गया है कि किसी शिक्षक का वेतन बाधित न होने पाए। गौरतलब है कि ये शिक्षक लंबे समय से शपथ पत्र लेकर वेतन भुगतान किए जाने की मांग कर रहे थे। 


69 हजार सहायक अध्यापक भर्ती : नवनियुक्त शिक्षकों से शपथ पत्र लेकर होगा वेतन का भुगतान Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link