Primary Ka Master Latest Updates👇

Friday, May 24, 2024

Primary ka master Bihar: केके पाठक के आदेश का पालन नहीं करने वाले 28 शिक्षकों का कटा वेतन, जाने क्या हैं मामला

 सीतामढ़ी: बिहार शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के निर्देश पर सरकारी स्कूलों में नियमित निरीक्षण जारी है। इस दौरान बिना सूचना अनुपस्थित रहने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई भी की जा रही है। बावजूद विद्यालयों से शिक्षक बिना सूचना अनुपस्थित रह रहे हैं। बिना सूचना अनुपस्थित रहने वाले 28 शिक्षकों के एक दिन के वेतन पर रोक लगा दी गई। बीईओ के माध्यम से स्पष्टीकरण की मांग की गई है। इस संबंध में जिला शिक्षा पदाधिकारी ने लेटर जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।


रुक गई मास्टर साहब की सैलरी

बिना सूचना अनुपस्थित रहने वाले शिक्षकों में बथनाहा प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय धूमनगर की वंदना कुमारी, राजीव कुमार, मध्य विद्यालय डायन छपरा की मधुमिता कुमारी, सरिता कुमारी और मध्य विद्यालय छतवागढ़ की सुनीता कुमारी शामिल हैं। डुमरा प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय कोदवारा टोल पुनौरा पूर्वी की मनी कंचन शर्मा, मेजरगंज के प्राथमिक विद्यालय गढ़वा बिशनपुर के प्रमोद कुमार और परिहार प्रखंड के मध्य विद्यालय शिवनगर के रामनाथ प्रसाद का नाम है।

स्कूल से गायब रहना पड़ा भारी

वहीं, पुपरी प्रखंड के मध्य विद्यालय चैनपुर के मोहम्मद जमाल अहमद, अब्दुल बाली, मोहम्मद नौशाद, कृष्णकांत ठाकुर और इस्मत आरा शामिल हैं। रुन्नीसैदपुर प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय अथरी संस्कृत के सुरेंद्र राम, मध्य विद्यालय बरहेता कुम्हार टोला के ज्योति कुमारी, सोनबरसा प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय कुशीनगर की सुनीता और सुरसंड प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय वीररख मुस्लिम टोला के अमर कुमार साह का नाम है।

शिक्षकों से मांगा गया जवाब

जबकि, पुपरी प्रखंड के ही उच्च माध्यमिक विद्यालय शाहपुर आवापुर दक्षिण पुपरी की अलका कुमारी, रंजू कुमारी, राजेश कुमार, सोनम कुमारी, रुन्नीसैदपुर प्रखंड के उत्क्रमित उच्च विद्यालय मेहसौल की शालिनी गुप्ता, सुरसंड प्रखंड के उच्च विद्यालय पठानपुरा के दीपक कुमार सिंह, बथनाहा प्रखंड के मध्य विद्यालय छतवागढ़ की सुनीता कुमारी, डुमरा प्रखंड के राजकीय बुनियादी विद्यालय रसलपुर की अहमदी बेगम, नानपुर प्रखंड के मध्य विद्यालय कोरिया रायपुर के निमिषा रानी, प्राथमिक विद्यालय कोयली बाजार की रूपा कुमारी है।

Primary ka master Bihar: केके पाठक के आदेश का पालन नहीं करने वाले 28 शिक्षकों का कटा वेतन, जाने क्या हैं मामला Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link