Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, September 10, 2022

ड्यूटी से गैरहाजिर मिले 15 शिक्षक, शिक्षामित्र का वेतन रोका

 मंझनपुर। तमाम कवायद के बावजूद परिषदीय स्कूलों के शिक्षकों की आदतों में सुधार नहीं आ रहा है। बृहस्पतिवार को तीन ब्लॉक के 66 विद्यालयों के औचक निरीक्षण में ऐसा ही कुछ देखने का मिला।


निरीक्षण के दौरान ड्यूटी से गायब मिले 15 शिक्षकों, शिक्षामित्रों एवं अनुदेशकों का बीएसए प्रकाश सिंह ने वेतन / मानदेय रोक दिया है।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को अगुवाई में सभी खंड शिक्षा अधिकारियों, जिला समन्वयकों की निरीक्षण किया। 17 टीमों ने बृहस्पतिवार को चायल, नेवादा और मूरतगंज के 66 परिषदीय स्कूलों का औचक निरीक्षण किया।



इस दौरान टीम के अफसरों ने विद्यालयों में शिक्षकों की नियमित उपस्थिति समय सारिणी के अनुसार विद्यालय का संचालन निपुण भारत मिशन के लक्ष्य प्राप्ति को देखते हुए पठन-पाठन एवं विद्यालयों के क्रियाकलापों का निरीक्षण किया। निरीक्षण में तीनों ब्लॉकों के अलग अलग विद्यालयों में कार्यरत 15 शिक्षक, शिक्षामित्र व अनुदेशक अनुपस्थित पाए गए। इस पर बीएसए ने सभी का वेतन / मानदेय रोक दिया। बीएसए को इस कार्रवाई से लापरवाह शिक्षकों में खलबली है।

ड्यूटी से गैरहाजिर मिले 15 शिक्षक, शिक्षामित्र का वेतन रोका Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link