Primary Ka Master Latest Updates👇

Sunday, September 18, 2022

Primary ka master: 15 जिलों में नए स्कूलों के निर्माण जल्द शुरू कराने के निर्देश

 लखनऊ। प्रदेश के 15 जिलों में विद्यालयों के निर्माण अभी तक शुरू नहीं हो सके हैं। बेसिक शिक्षा विभाग ने अड़चनों को दूर कर निर्माण कार्य जल्द शुरू कराने के निर्देश दिए हैं। इन जिलों में कुल 90 विद्यालयों का निर्माण कार्य होना है। जिन जिलों में विद्यालय निर्माण होना है, उनमें बहराइच, बरेली, बिजनौर, बदायूं, चित्रकूट, देवरिया, फतेहपुर, हापुड़, जौनपुर, ललितपुर, मऊ, मिर्जापुर, सीतापुर, सोनभद्र व वाराणसी शामिल हैं।

 इनमें कुछ जिलों ने नए विद्यालयों की विद्यालय प्रबंध समिति गठित न होने की बात कहते हुए जरूरी राशि के हस्तांतरण के संबंध में दिक्कतें बताई थीं। इसी क्रम में महानिदेशक स्कूल शिक्षा विजय किरन आनंद ने अनुमोदित बस्तियों में स्वीकृत कंपोजिट व प्राथमिक विद्यालयों की स्थापना के लिए सक्षम समिति से 15 दिन में अनुमोदन लेने के निर्देश दिए हैं।



उन्होंने कहा कि नए विद्यालयों के लिए प्रभारी शिक्षक तैनात करते हुए विद्यालय संचालित करने की कार्यवाही की जाए व विद्यालय प्रबंध समिति का गठन करा लिया जाए। नए विद्यालय के लिए राशि नवगठित विद्यालय प्रबंध समिति के खाते में हस्तांतरित करते हुए विद्यालय निर्माण की कार्यवाही कराई जाए।

Primary ka master: 15 जिलों में नए स्कूलों के निर्माण जल्द शुरू कराने के निर्देश Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link