Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, August 26, 2023

रिकवरी से बचने के लिए गए छुट्टी पर रोका वेतन

 सुल्तानपुर। दूबेपुर विकास क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय दीवानतारा में 4.71 लाख रुपये की रिकवरी से बचने के लिए प्रधानाध्यापक लगातार छुट्टी पर चल रहे हैं। इस मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए बीएसए दीपिका चतुर्वेदी ने प्रधानाध्यापक का वेतन रोकने का निर्देश दिया है। 

साथ ही कहा कि अगर जल्दी प्रधानाध्यापक छुट्टी से नहीं लौटे तो विद्यालय के वरिष्ठ शिक्षक को हेडमास्टर का चार्ज सौंप दिया जाएगा। 


ये भी पढ़ें...


दूबेपुर विकास क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय चंदेलेपुर को वित्तीय वर्ष 2022-23 में 4.71 लाख रुपये का अनुदान निर्माण मद में स्वीकृत हुआ था । त्रुटिवंश यह राशि प्राथमिक विद्यालय चंदेलेपुर की जगह प्राथमिक विद्यालय दीवानतारा के खाते में पहुंच गई। लिस्ट में नाम चंदेलेपुर का होने और पैसा न पहुंचने की बात जब बीएसए को बताई गई तो तत्कालीन डीसी निर्माण आनंद शुक्ला ने लिपिकीय त्रुटि का हवाला देते हुए चंदेलेपुर प्राथमिक विद्यालय में भी 4.71 लाख रुपये भिजवा दिए। लेकिन गलत तरह से दीवानतारा प्राथमिक विद्यालय के खाते में ट्रांसफर हुए पैसे वापस नहीं मांगे। 

रिकवरी से बचने के लिए गए छुट्टी पर रोका वेतन Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link