Primary Ka Master Latest Updates👇

Tuesday, April 30, 2024

प्रदेश में पारा 43 डिग्री तक पहुंचा, धूल भरी तेज हवा की चेतावनी

 लखनऊ। प्रदेश में अप्रैल के अंतिम दिनों में तापमान लगातार चढ़ रहा है। हालांकि मौसम विभाग ने कहीं भी लू न चलने की बात कही है, लेकिन जिस तरह से गर्म हवा के थपेड़े चलते रहे और तापमान ने छलांग लगाई, वह लू जैसे हालात से कम नहीं है। प्रयागराज में पारा 44.6 डिग्री तक पहुंच गया। वाराणसी में तापमान 43, फुरसतगंज में 43.2, सुल्तानपुर में 42..4 और आगरा में 42.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ।


आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह और मो. दानिश के



मुताबिक प्रदेश में तापमान सामान्य से 4.3 डिग्री सेल्सियस तक अधिक रहा। वहीं, न्यूनतम तापमान 20.7 से 27.6 डिग्री के बीच रहा। रात का तापमान भी सामान्य से 4.9 डिग्री सेल्सियस अधिक रहा।


मौसम विभाग ने मंगलवार को मौसम शुष्क रहने के साथ ही 25 से 35 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने का अनुमान जताया है। जिन इलाकों में पारा 40 डिग्री सेल्सियस से नीचे रहा, उनमें मेरठ, मुजफ्फरनगर, नजीबाबाद शामिल हैं।

प्रदेश में पारा 43 डिग्री तक पहुंचा, धूल भरी तेज हवा की चेतावनी Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link