डिजिटल पढ़ाई को नई दिशा, 250 शिक्षक नोएडा में लेंगे स्टेम ट्रेनिंग
यह वर्कशाप इंपावरिंग डिजिटल टीचिंग एंड लर्निंग प्रैक्टिकल स्टेम एजुकेशन फार इंडियन क्लासरूम विषय पर आयोजित होगी। इसमें प्रदेश के विभिन्न राजकीय माध्यमिक विद्यालयों के चयनित शिक्षक भाग लेकर डिजिटल टीचिंग और प्रैक्टिकल स्टेम शिक्षा के नए तरीकों को सीखेंगे।
इसका उद्देश्य शिक्षकों को आधुनिक तकनीकों से लैस करना है, ताकि वे कक्षा में छात्रों को अधिक प्रभावी, प्रयोगात्मक और डिजिटल तरीके से पढ़ा सकें। इससे छात्रों में विज्ञान और गणित के प्रति रुचि बढ़ाने के साथ-साथ उनकी समझ को भी मजबूत किया जा सकेगायह वर्कशाप इंपावरिंग डिजिटल टीचिंग एंड लर्निंग प्रैक्टिकल स्टेम एजुकेशन फार इंडियन क्लासरूम विषय पर आयोजित होगी। इसमें प्रदेश के विभिन्न राजकीय माध्यमिक विद्यालयों के चयनित शिक्षक भाग लेकर डिजिटल टीचिंग और प्रैक्टिकल स्टेम शिक्षा के नए तरीकों को सीखेंगे।
इसका उद्देश्य शिक्षकों को आधुनिक तकनीकों से लैस करना है, ताकि वे कक्षा में छात्रों को अधिक प्रभावी, प्रयोगात्मक और डिजिटल तरीके से पढ़ा सकें। इससे छात्रों में विज्ञान और गणित के प्रति रुचि बढ़ाने के साथ-साथ उनकी समझ को भी मजबूत किया जा सकेगा।
।

