Primary Ka Master Latest Updates👇

Saturday, September 18, 2021

हाई कोर्ट ने राष्ट्रीय मिलिट्री स्कूल प्रवेश टेस्ट 2021-2022 में शामिल होने की अनुमति दी

 प्रयागराज: इलाहाबाद हाई कोर्ट ने गाजीपुर निवासी आकाश यादव व दो अन्य को 19 सितंबर को होने वाले राष्ट्रीय मिलिट्री स्कूल प्रवेश टेस्ट 2021-2022 में लखनऊ में शामिल होने की अनुमति दी है। याचीगण से कहा कि आदेश की प्रति टेस्ट लेने वाले विपक्षी अधिकारी को ई-मेल, फैक्स या अन्य इलेक्ट्रानिक माध्यम से भेजें। यह अंतरिम आदेश याचिका के अंतिम निर्णय पर निर्भर करेगा। यह आदेश न्यायमूíत वीके बिड़ला ने दिया।



याची अधिवक्ता प्रमेंद्र प्रताप सिंह ने कोर्ट को बताया कि याची का परीक्षा शुल्क आनलाइन जमा हो चुका है। यह याचियों के लिए आखिरी मौका है। गाजीपुर से कम समय में लखनऊ सेंटर पर ही पहुंचा जा सकता है। इसलिए लखनऊ में टेस्ट में बैठने की अनुमति दी जाए। कोर्ट ने भारत सरकार के अधिवक्ता से जवाब मांगा है।

हाई कोर्ट ने राष्ट्रीय मिलिट्री स्कूल प्रवेश टेस्ट 2021-2022 में शामिल होने की अनुमति दी Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link