Primary Ka Master Latest Updates👇

Monday, October 4, 2021

6000 का भविष्य अधर में लटका, 12460 सहायक अध्यापक भर्ती से संबंधित न्यायालय में सरकार का पक्ष रखने के संबंध में सौंपा ज्ञापन

 12460 सहायक अध्यापक भर्ती से संबंधित न्यायालय में सरकार का पक्ष रखने के संबंध में रविवार को अभ्यर्थियों ने जलशक्ति मंत्री बलदेव सिंह औलख को ज्ञापन सौंपा।


ज्ञापन में लिखा है कि अधिकतर बिंदुओं को उच्च न्यायालय द्वारा तय किया जा चुका है। उत्तर प्रदेश सरकार बनाम राम जनक मौर्य में सरकार भी एक पक्षकार है जो कि लंबित है इस केस में अब तक 17 बार डेट लग चुकी है परंतु सरकार के अधिकृत अधिवक्ता की अनुपस्थिति के कारण सरकार का पक्ष नहीं रखा जा सका है। यह केस लंबित चल रहा है जिसके लंबित होने से 6000 अभ्यर्थियों का भविष्य अधर में लटका हुआ है जिससे अभ्यर्थी आर्थिक व मानसिक रूप से परेशान हैं। अभ्यर्थियों द्वारा अधिकृत अधिवक्ता उच्च न्यायालय में उपस्थित होकर सरकार का पक्ष रखने की मांग की गई है। ज्ञापन देने बालों में सविता कुमारी, मोहनलाल यदुवंशी, आदित्य शर्मा, रेशम दिवाकर, वीरेंद्र दिवाकर, इशरत अली, प्रेमपाल आदि मौजूद रहे ।


6000 का भविष्य अधर में लटका, 12460 सहायक अध्यापक भर्ती से संबंधित न्यायालय में सरकार का पक्ष रखने के संबंध में सौंपा ज्ञापन Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Updatemarts

Social media link